Ответы@Mail.Ru: Полис ОМС нового образца нужно ли каждый год продлевать или нет? Он бумажный.

Опубликовано: 07.10.2017

видео Ответы@Mail.Ru: Полис ОМС нового образца нужно ли каждый год продлевать или нет? Он бумажный.

НЕПРИЛИЧНЫЕ ВОПРОСЫ | DDS
Чиняев Роман Профи (565)

Для граждан постоянно проживающих в РФ (граждане РФ, иностранцы с видом на жительство) полис единого образца выдается без срока окончания. Но если меняется основной документ (паспорт, для детей до 14 лет - свидетельство о рождении), то полис подлежит замене.



Ссылочки на законодательную базу:

Федеральный закон от 29 ноября 2010 г. N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" ст. 46;

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28 февраля 2011 г. N 158н "Об утверждении Правил обязательного медицинского страхования" ст. 31 и ст. 52

КАК ПОНРАВИТЬСЯ ПАРНЮ?

Остальные ответы

Faargo Знаток (276)

Полис ОМС является единым и бессрочным и действителен по всей стране. Вы ИМЕЕТЕ ПРАВО получить по полису множество медицинских услуг, в том числе и бесплатную плановую госпитализацию и реабилитацию для взрослого или ребенка В ЛЮБОМ ГОРОДЕ ИЛИ СТАЦИОНАРЕ РФ, в том числе и в столице. Это гарантировано Федеральным законом «Об обязательном медицинском страховании в РФ».


ТУПЫЕ ОТВЕТЫ mail.ru |пилот|

НО! Чтобы получить амбулаторную помощь по ОМС бесплатно В ПОЛИКЛИНИКЕ, Вам необходимо прикрепиться к этой поликлинике. Вы можете прикрепиться к любой поликлинике страны по полису ОМС. Прикрепление/открепление возможно только раз в год.

Более подробную информацию о возможностях полиса ОМС и своих правах можно найти на Сайте Федерального фонда обязательного медицинского страхования или на Сайте Московского городского фонда медицинского страхования.

Лилия Хафизова Знаток (254)

Нет, не нужно.

Полис ОМС ЕДИН, БЕССРОЧЕН, оформляется БЕСПЛАТНО и действителен по всей стране.

По полису ОМС Вы даже можете бесплатно госпитализироваться в лучшие стационары столицы!

Каждый гражданин ИМЕЕТ ПРАВО получить по полису ряд медицинских услуг, в том числе и бесплатную плановую госпитализацию и реабилитацию для взрослого или ребенка В ЛЮБОМ ГОРОДЕ ИЛИ СТАЦИОНАРЕ РФ. Это гарантировано Федеральным законом «Об обязательном медицинском страховании в РФ».

ВАЖНО ЗНАТЬ, что Вам Не имеют право отказать в оказании бесплатной медицинской помощи, если есть показания к госпитализации, ОСОБЕННО В СЛУЧАЕ ЭКСТРЕННОЙ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ.

НО! Чтобы получить амбулаторную помощь по ОМС бесплатно В ПОЛИКЛИНИКЕ, Вам необходимо прикрепиться к этой поликлинике. Вы можете прикрепиться к любой поликлинике страны по полису ОМС. Прикрепление/открепление возможно только раз в год.

Обратиться за помощью в оформлении госпитализации или задать свои вопросы о программе госпитализации по ОМС в Москву можно бесплатно по телефону Call-центра Столица здоровья: 8 (495) 587-70-88.

Похожие вопросы

Также спрашивают

Stylish-Portal.infO 2011
При копирование материала активная ссылка на сайт!
Copyright 2004-2016 © www.zone55.ru. All rights reserved.
rss